カートをみる マイページへログイン ご利用案内 お問い合せ サイトマップ

緊急事態宣言に伴うお知らせバナー

HOME > 通信機器

商品一覧

並び順:

説明付き / 写真のみ

1件~10件 (全268件)  1/27ページ
1 2 3 4 5 次へ  次の5ページへ  最後へ

【新品】アライドテレシス AT-SPSX2 SFP(mini-GBIC)モジュール 0523R
在庫 1個

【新品】アライドテレシス AT-SPSX2 SFP(mini-GBIC)モジュール 0523R

87,500円(税込 96,250円)
【型番】0523R
【メーカー】アライドテレシス株式会社(Allied Telesis K.K)
【状態】新品。未使用品です。検品のため箱を一度開封していますが、綺麗に封をしています。
【保証】新品180日保証。品質保証書付
【新品】CentreCOM FS705EX V2 レイヤー2スイッチ 0420R メイン画像
在庫 2台

【新品】CentreCOM FS705EX V2 レイヤー2スイッチ 0420R

9,090円(税込 10,000円)
【商品説明】10BASE-T/100BASE-TXポート(自動 認識)を5ポート装備した内部電源/外部電源のファーストイーサネット・スイッチです
【メーカー】アライドテレシス株式会社(Allied Telesis K.K)
【型番】CentreCOM FS705EX V2 レイヤー2スイッチ 0420R
【オプション】
【状態】新品未開封品です
【保証】新品180日保証。品質保証書付
【優良中古】L2スイッチ SWR2100P-10G メイン画像
在庫 1台

【優良中古】L2スイッチ SWR2100P-10G

39,090円(税込 43,000円)
【商品説明】PoE給電が可能なシンプルなL2スイッチ
【メーカー】YAMAHA
【型番】SWR2100P-10G
【オプション】本体とACケーブルが付属します
【状態】本体はキズは少なく、綺麗です。動作に問題はありません
【保証】中古100日保証。品質保証書付
【検品】担当技術者による入念な検品作業を行い発送します。作業完了報告書付
【中古】アライドテレシス CentreCOM 8116 メイン画像
在庫 1台

【中古】アライドテレシス CentreCOM 8116

27,272円(税込 30,000円)
【商品説明】16ポートの100BASE-TX/10BASE-T(自動認識)スイッチポートを装備したファーストイーサネット・インテリジェント・スイッチ
【メーカー】アライドテレシス株式会社(Allied Telesis K.K)
【型番】CentreCOM 8116
【オプション】本体のみ
【状態】本体キズはありますが、凹みなどはありません。当社技術者が最新ファームをインストールして、全ポート通信確認、セルフテスト等動作確認を実施して完全保証付でお届けいたします。
【保証】中古100日保証。品質保証書付
【優良中古】パナソニック Media Converter 1000SX メイン画像
在庫 1台

【優良中古】パナソニック Media Converter 1000SX

25,454円(税込 28,000円)
【商品説明】1000T-1000SX変換/マルチモードファイバ/最大配線長550m(50/125μm)/最大配線長220m(62.5/125μm)/VLANタグを含んだロングパケットにも対応/電源一体型/
【メーカー】パナソニック
【型番】PN61304
【オプション】本体、取り付け金具などすべて付属します
【状態】ほぼ未使用品です キズ、汚れはありません
【保証】中古100日保証。品質保証書付
【中古】アライドテレシス AT-GS920/24 3589R メイン画像
在庫 3台

【中古】アライドテレシス AT-GS920/24 3589R

20,000円(税込 22,000円)
【商品説明】管理機能のないレイヤー2スイッチでありながら、通信モードのマニュアル設定・ループガード機能・EAP/BPDU透過機能などを備えた機能付きレイヤー2スイッチです
【メーカー】アライドテレシス株式会社(Allied Telesis K.K)
【型番】AT-GS920/24 3589R
【オプション】本体とACケーブルが付属します
【状態】本体は少しキズ、汚れがある場合があります。比較的きれいです
【保証】中古100日保証。品質保証書付
【検品】担当技術者による入念な検品作業を行い発送します。作業完了報告書付
【新品】 レイヤ2スイッチングハブ GA-AS10T(PN25101) メイン画像
在庫 2台

【新品】 レイヤ2スイッチングハブ GA-AS10T(PN25101)

25,454円(税込 28,000円)
【商品説明】レイヤ2エントリーモデル 日本語WEB管理機能
【メーカー】Panasonic
【型番】GA-AS10T PN25101
【オプション】本体、ACケーブル、マニュアル、外箱など一通り付属します。
【状態】新品、未使用品
【保証】新品180日保証。品質保証書付
【中古】アライドテレシス AT-SH230-10GP 3524R メイン画像
在庫 1台

【中古】アライドテレシス AT-SH230-10GP 3524R

34,545円(税込 38,000円)
【商品説明】IEEE802.3at準拠のPoE+機能に対応しており、すべてのモデルで1ポートあたり最大30Wの給電容量と、15.4Wのフルポート給電に対応します
【メーカー】アライドテレシス株式会社(Allied Telesis K.K)
【型番】AT-SH230-10GP 3524R
【オプション】本体、電源ケーブルが付属します
【状態】本体に 打痕あり。ファン音若干大きめです
【保証】中古100日保証。品質保証書付
【検品】担当技術者による入念な検品作業を行い発送します。作業完了報告書付
【中古】アライドテレシス AT-GS910/24 メイン画像
在庫 1台

【中古】アライドテレシス AT-GS910/24

16,363円(税込 18,000円)
【商品説明】内部電源型スイッチです。ループガード機能、省エネ機能に対応し、有効/ 無効の切替をディップスイッチで設定可能です。
【メーカー】アライドテレシス株式会社(Allied Telesis K.K)
【型番】AT-GS910/24
【オプション】本体、電源ケーブルが付属します
【状態】本体は小さいキズ、汚れあります
【保証】中古100日保証。品質保証書付
【検品】担当技術者による入念な検品作業を行い発送します。作業完了報告書付
【中古】ヤマハ スマートL2スイッチ 8ポート SWX2100-8G メイン画像
在庫 1台

【中古】ヤマハ スマートL2スイッチ 8ポート SWX2100-8G

14,545円(税込 16,000円)
【商品説明】ネットワーク構築に必要な機能・性能を厳選し、LANマップに対応したシンプルL2スイッチ。
【メーカー】YAMAHA
【型番】SWX2100-8G
【オプション】本体のみです
【状態】本体はキズ、汚れ若干あります。動作に問題はありません
【保証】中古100日保証。品質保証書付
【検品】担当技術者による入念な検品作業を行い発送します。作業完了報告書付

1件~10件 (全268件)  1/27ページ
1 2 3 4 5 次へ  次の5ページへ  最後へ

ページトップへ